Экскурсия по библиотеке
Знакомство ребенка с книгой начинается в раннем возрасте, именно в этом возрасте у ребенка зарождается к ней интерес. С этой целью Центральная городская детская библиотека имени Олега Кошевого проводит экскурсии по библиотеке.
Сегодня детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада «Родничок», где для них была проведена экскурсия по библиотеке. В ходе экскурсии дошкольники познакомились с абонементом, детской комнатой и читальным залом, узнали о том, как стать читателем библиотеки. Затем для ребят был проведён обзор интересных современных детских книг: Б. Венингер «Делиться – это хорошо», Л. Бакал «Бонифаций на каникулах», Е. Асеева «Полезные сказки». Книги И. Зартайской «Море в подарок» и Е. Ульевой «Я не боюсь темноты» были прочитаны вслух, после чего ребята с удовольствием отвечали на вопросы.
Завершилось мероприятие весёлой и подвижной игрой «Море волнуется раз!».
Лариса Баштовенко,
методист МКУ «Городское библиотечное объединение»
МКУ «Городское библиотечное объединение в социальных сетях»:
Детская библиотека в социальной сети:





